Акция "Поздравительная открытка ветерану"

I место в областном турнире по мини- футболу "Весенняя капель"

27 марта 2018 г.  в ФОК "Темп" (Кулебаки) состоялся традиционный турнир по мини-футболу памяти Симонова А.А. "Весенняя капель 2018".
В турнире участвовало 7 команд. Это команды из городов Кулебаки, Ардатов, Выкса, Муром, а также команда, представляющая Арзамасский район – ДЮЦ «Чкаловец». Все команды были поделены на 2 группы. Каждый матч состоял из двух таймов по 10 минут каждый.

Первый матч турнира с ФК «Муром» был самым сложным, победитель матча с большой долей вероятности оказывался в финале. Но команды разошлись миром 1:1. Далее ДЮЦ «Чкаловец» оказался сильнее ДЮСШ Ардатов 14:0, а также ФК «Кулебаки» 11:0, и с первого места за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей вышли в финал.

В финале встретились с Металлургом (Выкса) и победили 4:0.
Роберт Арабян - лучший нападающий турнира.

Победители   Первенства Дзержинска  по мини-футболу среди мальчиков 2010 -2011 г.р.

25 марта 2018 г. в  г Дзержинск  в  ФОК «Ока»  прошли заключительные игры Первенства Дзержинск по мини-футболу среди мальчиков 2010 г.р.

ДЮЦ «Чкаловец» 1  и ДЮЦ «Чкаловец» 2  провёли по 2 матча. Во всех матчах были одержаны победы.

Результаты матчей:

ДЮЦ-1 - Сормово (НН) 2:0
ДЮЦ-2 - Пионер-2 5:0
ДЮЦ-1 - СДЮСШОР № 8 2011 10:0

ДЮЦ-2 - ФОК Чемпион 3:1

Первенство Нижнего Новгорода по мини-  футболу

3 марта 2018 г. в СК «Северный» (Нижний Новгород) прошли очередные игры Первенства Нижнего Новгорода по мини-футболу среди мальчиков 2010 г.р. Здесь приняли участие и обучающиеся МБОУ ДО ДЮЦ «Чкаловец» под руководством педагога Калиновского А.С. ДЮЦ «Чкаловец» 1  и ДЮЦ «Чкаловец» 2  провёли по 2 матча. Результаты матчей:

ДЮЦ-1 – СДЮСШОР-8 4:1

ДЮЦ-1 – Радий-1 2:4

ДЮЦ-2 – Юниор-2 3:3
ДЮЦ-2 – Юность 1:4.
Следующие матчи турнира состоятся 11 марта 2018 г.

Внимание для ветеранов

Главное для ветеранов сегодня – это наше внимание.
Больше всего ветеранам сегодня нужно внимание и забота , им нужна возможность выговориться, рассказать о пережитом. Они не могут оставаться одни и ждут, чтобы с ними просто поговорили.

В рамках празднования  Дня защитника отечества , ребята из МБОУ ДО ДЮЦ «Чкаловец» совместно с педагогом дополнительного образования накануне праздника  посетили ветеранов  ВОВ, проживающих  в деревне Березовка, сделали для них поздравительные открытки,  поздравили с праздником, пожелали крепкого здоровья.

Ветеранов становится все меньше, но значение их подвига не умаляется, а с годами становится все значительнее, и наши дети должны знать о той войне, и людях, которые ее выиграли, как можно больше.

Воспитание патриотических чувств

у подрастающего поколения

В  феврале 2018г.,когда выпало много снега,  в д. Берёзовка педагогом дополнительного образования Данилушкиным В.В. и обучающимися ДЮЦ «Чкаловец»  была организована уборка снега у памятника погибшим землякам. Памятник установлен в память об односельчанах, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Открытие монумента состоялось 3 ноября 1989 года. Его открыла председатель исполкома Березовского сельсовета В.С. Донецкова. На постаменте установлена скульптура прощающегося воина с матерью. У подножья монумента, по ходу движения выложены постаменты, на которых закреплены плиты с фамилиями павших воинов-односельчан. Перед сооружением установлены плиты, на которых нанесены даты 1941-45гг.

После снегопада памятник был занесён снегом,   и ребята расчистили дорожки к постаментам. Целью данного мероприятия было обеспечение подхода к памятнику, чтобы каждый мог беспрепятственно подойти к памятнику и отдать честь погибшим односельчанам, а также воспитание патриотического чувства к своей Родине у молодого поколения.

Участие во Всероссийской экологической акции "Сделаем вместе"

Цель акции: привлечь внимание школьников и молодежи к проблемам экологии. Создать команду единомышленников-волонтеров для реализации социально-значимых экологических проектов на благо своих городов, регионов и всей страны. Сделать традиционными просветительские экологические акции, которые помогут в реализации молодежных экологических проектов и инициатив.

15 сентября на ФОБ «Улитка» прошёл «Эко-баттл»по  уборке мусора, организованный отделом спорта  и молодёжной политики Арзамасского района, в рамках Всероссийской-экологической акции «Сделаем в месте» .Ключевое слово акции - «ВМЕСТЕ», то есть в акции могли  принять участие команды единомышленников, неравнодушные к проблемам современной экологии.

Всего в мероприятие приняли участие 3 команды, МБОУ «Берёзовская СШ», «РДЮСШ» и волонтёры МО «Контраст», к которым и присоединилась наша команда МБОУ ДО ДЮЦ «Чкаловец», увеличив  тем самым шансы волонтёров на победу.

По итогам «Эко-баттла» победила команда волонтёры МО «Контраст» собрав 14 мешков мусора из лесного массива. В награду они получили сертификат на сумму 1000 рублей, для покупки спорт инвентаря.

Иммунизация

В МБОУ ДО ДЮЦ «Чкаловец» руководители объединений провели беседы о иммунизации.

Цель бесед о иммунизации - показать необходимость использования вакцин в целях защиты людей всех возрастных групп от болезней.

Дата последнего обновления страницы 22.05.2018