Универсальная

Летняя кампания 2018 год

Итоги работы МБОУ ДО ДЮЦ «Чкаловец»

за июнь 2018 года

В летнюю  оздоровительную кампанию   2018 года   в  МБОУ ДО ДЮЦ «Чкаловец» для обучающихся реализуется комплексная программа занятости детей и подростков   под названием  «Мы вместе». В рамках программы разработана серия оздоровительных и развлекательных мероприятий.

Основное внимание в системе организации летнего отдыха в МБОУ ДО ДЮЦ «Чкаловец» сосредоточено на:

·       организации трудовой  бригады;

·       организации работы с детьми «группы риска»;

·       организации  туристических походов;

·       организации игровых и спортивных площадок;

·        вовлечении  подростков  в социально значимую деятельность

1.Очень плодотворный и результативный июнь провели обучающиеся  МБОУ ДО ДЮЦ «Чкаловец» объединения «футбол» под руководством педагога дополнительного образования Калиновского А.С.

Обучающиеся объединения «футбол» ДЮЦ «Чкаловец» приняли участие в 3 областных турнирах :

3 июня 2018 г. обучающиеся объединения «футбол» приняли участие в   заключительных играх в турнире по футболу на призы СК "Премьер-Лига" среди мальчиков 2009-2010 г.р. в г. Кстово.  По итогам турнира ДЮЦ «Чкаловец» занял 3 место в группе «А», и 7 место  среди всех 14 участников соревнований.

В начале июня стартовало Первенство южных районов Нижегородской области по футболу среди мальчиков 2009-2010 г.р.

8 июня 2018 г. в ФОКе  "Колос" (Лукоянов) в рамках проведения первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди мальчиков 2009-2010 г.р. ДЮЦ «Чкаловец» провёл 2 матча.

14 июня 2018 г. игры первенства южных районов  прошли  на ст. "Торпедо" (Арзамас)   Результаты матчей: ДЮЦ Чкаловец - ФОК «Чемпион» -13:0 ;  ДЮЦ «Чкаловец»  - ФОК «Звездный - 09»- 0:0

22 июня 2018 г. в ФОКе «Рубин» (г. Ардатов) в рамках     первенства южных районов   обучающиеся ДЮЦ «Чкаловец» провёли 2 матча. Результаты игр:

ДЮЦ Чкаловец - Рубин (Ардатов) 8:0   ДЮЦ Чкаловец - Юбилейный (Первомайск) 6:1

По итогам игр в группе ДЮЦ «Чкаловец» занял 2 место.

Финальные игры турнира состоялись  29 июня 2018 г., где ДЮЦ «Чкаловец»   занял 1 место.

5  и 20 июня 2018 г. на ст. Радий (г. Нижний Новгород) прошли очередные игры открытого Первенства Нижнего Новгорода по футболу среди мальчиков 2010 г.р., где ДЮЦ «Чкаловец» принял активное участие. Результат встречи: ДЮЦ Чкаловец – СДЮСШОР-8 (Нижний Новгород) 5:3

ДЮЦ Чкаловец – Радий-1 (Нижний Новгород) 2:2

Продолжение турнира Первенства Нижнего Новгорода по футболу среди мальчиков 2010 г.р. продолжится в августе.

Работа трудовой бригады  (1 смена 2018 год, с 4 по 25 июня ):

С 4  июня по 25  июня  2018 года педагогом  ДО Воробьевым  С.А.  и администрацией  МБОУ ДО ДЮЦ «Чкаловец» ( директор Шокуров С.А., зам.директора Павельева Л.Г.) совместно с Центром занятости  г.Арзамаса  и  МБОУ ДО ДДТ была проведена работа  по занятости и трудоустройству   10  несовершеннолетних  подростков   из малообеспеченных семей (возраст -16 лет)  по  должности «рабочий  по благоустройству населенных пунктов»        ( ребята   занимались уборкой территории вокруг центра, благоустраивали территорию  около хоккейной коробки и ФОКа, территорию у обелиска летчикам-истребителям ВОВ на сельском кладбище р.п.Выездное). Также Центр по итогам летней кампании планирует  принять  участие в областном конкурсе «Лучшая трудовая бригада 2018 г».

Дата последнего обновления страницы 14.09.2018